指導員紹介
西田憲治 六段 創始者
【大会戦績】
1996 岡山県春季交流試合 優勝
1996 岡山県極真空手道選手権大会 優勝
2000 第17回全日本ウェイト制空手道選手権大会 出場
2000 第32回全日本空手道選手権大会 出場
2001 第18回全日本ウェイト制空手道選手権大会 軽重量級 ベスト16
2001 第5回全中国空手道選手権大会 第7位
2001 第33回全日本空手道選手権大会 出場
2002 第19回全日本ウェイト制空手道選手権大会 出場
2002 第6回全中国空手道選手権大会 第4位・敢闘賞
2003 第20回全日本ウェイト制空手道選手権大会 出場
2004 第21回全日本ウェイト制空手道選手権大会 重量級ベスト8
2004 第36回全日本空手道選手権大会 出場
玉野支部長 越智康仁 四段 師範代
【大会戦績】
1999 岡山県交流試合 第3位
2002 第3回岡山県空手道選手権大会〈武蔵杯〉軽量級 準優勝
2004 第8回全中国空手道選手権大会 出場
2006 SAMURAI SPIRIT2006 優勝
2015 KING3 空手ルールワンマッチ 勝利
2017 第22回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会"桃花讃岐富士杯"一般有段の部中量級 第3位
2019
第24回全日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会”桃花讃岐富士” シニア紅花有段 優勝
2021
第25回全日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会桃花讃岐富士杯 シニア牡丹クラス有段の部 優勝
畠山謙太郎 初段 西田道場 師範代
【大会戦績】
第1回広島県交流試合 一般上級重量級 優勝
1997 第1回全中国大会 出場
1999 第3回全中国大会 ベスト16
2000 第17回全日本ウエイト制空手道選手権大会 出場
2001 第18回全日本ウエイト制空手道選手権大会 出場
2004 第8回全中国大会 ベスト16
西田裕二 参段 指導員
【大会戦績】
岡山県極真空手道交流試合新人戦 一般上級の部 第3位
西田直実 参段 指導員
【大会戦績】
2001 第1回岡山県空手道選手権大会<武蔵杯>女子の部 準優勝
2001 第5回全中国空手道選手権大会 女子の部 準優勝
2002 第3回瀬戸内岡山・香川交流試合 女子の部 第3位
2003 第1回香川県交流試合 女子の部 優勝
2003 第3回岡山県空手道選手権大会<武蔵杯>女子軽量の部 準優勝
2004 第1回ローズカップ広島県空手道選手権大会 女子重量の部 第3位
2004 第7回極真祭 全日本空手道選手権大会 女子軽量級 第4位
2004 第8回全中国空手道選手権大会 女子の部 第3位
2005 第6回さぬき杯道場別団体戦 女子の部(大将) 準優勝
2005 第5回女子全世界空手道選手権大会 軽量級 ベスト8
2005 オープントーナメント ひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会 女子の部 優勝
2006 倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント第2回岡山県空手道選手権大会 優勝
2009 シンデレラ カップ THE 1st 全日本女子空手道選手権大会 準優勝
2011 シンデレラ カップ THE 2nd 全日本女子空手道選手権大会 優勝
2013 シンデレラ カップ THE 3rd 全日本女子空手道選手権大会 優勝
2014 グラジエーター武士道 徳島大会 空手ワンマッチ 勝利
2015 シンデレラ カップ THE4th 全日本女子空手道選手権大会 シンデレラストーリー賞
児島東支部長 名城克也 弐段 指導員
【大会戦績】
2003 岡山県空手道交流試合 一般初級軽量級 第3位
2004 岡山県極真空手道交流試合 一般組手の部中上級 準優勝
2005 第6回さぬき杯道場別団体対抗戦 一般の部 第3位
2005 倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント
第1回岡山県空手道選手権大会 壮年の部 優勝
2006 第15回オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会ひうち灘杯
壮年の部 準優勝
2007 倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント
第3回岡山県空手道選手権大会 一般の部 優勝
2008 第5回ローズカップ広島県空手道選手権大会 一般の部 優勝
2009 倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント
第5回岡山県空手道選手権大会 壮年の部 優勝
2010 倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント
第6回岡山県空手道選手権大会 壮年の部 準優勝
2011 第16回全日本格闘技空手拳法選手権大会 シニアA有段の部 準優勝
2011 倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント
第7回岡山県空手道選手権大会 壮年の部 優勝
2011 第20回オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会ひうち灘杯
壮年の部 準優勝
2012 第21回オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会ひうち灘杯
壮年の部 準優勝
・・・
2014 第19回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会桜花杯 桜花クラス有段 第3位
2015 がん撲滅サミットチャリティー第11回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 壮年の部 優勝
2016 第21回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 紅花クラス 優勝
2017
第26回ウェイト制オープントーナメント全日本剛拳空手道選手権大会 壮年 準優勝
川上恭佳 初段 指導員
【大会戦績】
極真会館広島大会 小学4年生の部 第3位
極真会館香川大会 小学4年生の部 優勝
極真会館第1回ローズカップ 小学5年生の部 優勝
第1回 倉敷市長杯 小学5年生の部チャンピオンクラス 優勝
第14回 ひうち灘杯 小学5・6年生の部 優勝
第14回 関西少年グローブ空手 小学5年生女子の部 優勝
極真会館 第3回 ローズカップ 小学6年生の部 第3位
第8回 全四国オープントーナメント讃岐富士杯 小学5・6年生女子の部 優勝
第2回 倉敷市長杯・会長杯 小学6年生の部チャンピオンクラス 準優勝
第16回 少年少女空手道選手権大会 小学5・6年生の部 優勝
第15回 ひうち灘杯 小学5・6年生の部 優勝
瀬戸内カラテキッズ 小学6年生の部 準優勝
極真会館 第2回 ビッグローズ 一般女子の部 優勝
2007 関西空手道選手権大会 中学女子の部 優勝
第12回 全四国オープントーナメント讃岐富士杯 中学女子の部 優勝
2014
第10回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENTO 一般女子の部 優勝 会長杯受賞
第23回ウェイト制オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会 一般女子の部 準優勝
2015
シンデレラ カップ THE4th 全日本女子空手道選手権大会 一般の部 準優勝
西田浩樹 初段 理事長
【大会戦績】
2008
第13回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 ジュニア団体戦 小学4・5・6年の部 第3位
第 5回ローズカップ広島県空手道選手権大会 小学4年の部 準優勝
2009
第18回オープントーナメントひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会 小学5年生の部 第3位
第2回西日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会 小学5年男子上級の部
優勝倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第5回岡山県空手道選手権大会 敢闘賞
2010
第15回全日本実践空手道選手権大会 上級小学5年男子の部 優勝
第11回全四国オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯 小学5年の部 第3位
2010全日本ジュニア空手道選手権大会 小学6年男子の部 優勝
松山白鷲ライオンズカップ四国地区選抜少年少女空手道選手権大会 小学6年男子の部 優勝
第20回オープントーナメント全日本少年拳武道選手権大会 小学6年生の部 第3位
第19回オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会 小学6年生の部 第3位
第3回全日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会 小学6年男子上級の部 優勝
倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第6回岡山県空手道選手権大会 小学6年生の部 優勝
2011
第12回全四国オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯 小学6年の部 優勝
第6回オープントーナメント香川県極真空手道選手権大会 こんぴら杯 小学6年生の部 優勝
第16回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯 中学男子の部 重量級 優勝
POINT&K.O.松山白鷲ライオンズカップ四国選抜少年少女空手道選手権大会 中学校男子の部 準優勝
第6回西条スポーツ少年団少年少女空手道選手権大会 中学男子重量級の部 優勝
倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第7回岡山県空手道選手権大会 中学男子の部 準優勝
第21回オープントーナメント全日本少年拳武道選手権大会 中学生重量級の部 第3位
第20回オープントーナメントひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会 中学重量の部 準優勝
2012
第17回全日本実践空手道選手権大会 中学男子重量級の部 第3位
第3回全国空手道選手権大会 中学生男子重量級の部 優勝
第13回全四国オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯 中学男子の部 重量級 優勝
第14回近畿ジュニア空手道選手権大会 中学2年生男子重量の部 優勝
第17回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯 中学男子の部 重量級 優勝
第18回西日本グローブ空手選手権大会 ルーキークラス重量級 準優勝
第2回西日本オープントーナメント空手道選手権大会 中学二2・3年生の部 優勝
第4回勇心杯空手道選手権大会 中学男子の部50キロ以上 優勝
POINT&K.O.松山白鷲ライオンズカップ中国選抜少年少女空手道選手権大会 中学生重量級男子の部 優勝
第22回オープントーナメント全日本少年・女子拳武道選手権大会 中学生重量級の部 準優勝
第21回オープントーナメントひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会 中学生重量の部 準優勝
倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第8回岡山県空手道選手権大会 一般の部 優勝
2013
第7回無限スピリット杯 空手道選手権大会 中学2・3年生の部 優勝
第1回日本武道振興杯 チャンピオンカップ決勝大会 中学2年男子重量の部 準優勝
第14回西日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会讃岐富士杯 一般男子の部 段外上級 優勝
第15回近畿ジュニア空手道選手権大会 チャンピオンクラス 中学生の部 準優勝
JAPAN GAME 第21回全日本空手道選手権大会 中学3年男子の部 優勝
第18回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯 一般の部 重量級 第3位
第19回西日本グローブ空手選手権大会 一般軽重量級 優勝
2013ルーキーズカップ 中級クラス 重量級 優勝
第5回勇心杯空手道選手権大会 高校男子の部 60キロ以上 優勝
第20回近畿空手道選手権大会 新人戦中上級 重量級の部 優勝
倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第9回岡山県空手道選手権大会 一般男子チャンピオンクラス 第3位
第30回ウエイト制オープントーナメント全日本拳武道選手権大会 一般重量級 第3位
第25回全日本少年少女空手拳法選手権大会 中学生男子重量の部 優勝
第25回全日本少年少女空手拳法選手権大会 大阪府教育委員会賞
第17回フロンティア・スピリット空手道選手権大会 一般男子の部 優勝
2014
第19回全日本実践空手道オープン選手権大会 上級/一般重量級 優勝
第9回全日本ジュニア空手道選手権大会 中学男子重量 優勝
第2回日本武道振興会チャンピオンカップ 中学3年無差別級 準優勝
第10回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 一般男子 優勝 市長杯受賞
2016
第12回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 一般男子重量級優勝 市長杯受賞
第33回ウェイト制オープントーナメント全日本拳武道選手権大会 一般中量級優勝 益田賞 愛媛新聞社賞
第25回ウェイト制オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会一般重量級優勝・新居浜ライオンズクラブ賞
格闘武道会アクセル35 異種格闘技戦(Gルール) 勝利
2017
KING5 キックルール 勝利
2021
KING OF SOUL vol.3 MAウェルター級・・・勝利
HOOST CUP KINGS NAGOYA10 キックボクシング68kg契約・・・勝利
2022
アクセル52 アクセルライト級タイトルマッチ・・・勝利
FIGHT FOR PEACE 11・・・MA日本ウェルター級チャンピオン
KING OF SOUL vol.5 MAタイトルマッチ ウェルター級 防衛戦 勝利
アクセルvol.54 ライト級王座防衛戦 防衛
西田勝行 初段 指導員
【大会戦績】
2009
第1回拳志道空手選手権大会団体戦夏の陣 第3位
拳志道空手新人戦選手権大会 小学3年Aクラス 第3位
第2回西日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会 敢闘賞
2010
拳志道空手第1回国分寺杯2010選手権大会 中級4年の部 準優勝拳志道空手第1回雪舟杯2010選手権大会 中級4年の部 優勝
第19回オープントーナメントひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会 小学4年生の部 第3位
第3回全日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会 小学4年男子上級の部 第3位
2011
第16回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯 ジュニア団体戦小学4・5・6年の部 第3位
第6回西条スポーツ少年団本部長杯少年少女空手道選手権大会 小学5年生男子の部 第3位
倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第7回岡山県空手道選手権大会小学5年チャンピオンクラス第3位
第20回オープントーナメントひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会 小学5年生の部 第3位
2012
第13回全四国オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯 小学5年の部上級 第3位
第4回勇心杯空手道選手権大会 小学6年の部男子 第3位
第22回オープントーナメント全日本少年・女子拳武道選手権大会 小学6年生の部 第3位
拳志道空手第3回雪舟杯2012選手権大会 無差別6年生の部 準優勝
第21回オープントーナメントひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会 小学6年上級の部 準優勝
倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第8回岡山県空手道選手権大会 小学6年の部チャンピオンクラス 準優勝
2013
第15回近畿ジュニア空手道選手権大会新人戦 中学1年生の部軽量級 第3位
第19回西日本グローブ空手選手権大会 フューチャークラス軽量級 第3位
第5回勇心杯空手道選手権大会 中学男子の部50キロ未満 第3位
第22回オープントーナメントひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会 中学男子軽量の部 優勝
第22回オープントーナメントひうち灘杯 全日本拳剛会館空手道選手権大会 愛媛県教育委員会教育長賞
2014
第19回全日本実践空手道オープン選手権大会 中学男子軽量級 準優勝
ALL JAPAN オープントーナメント ローズカップ 空手道選手権大会 中学男子55kg未満 第3位
第6回 真 空手チャレンジカップ 中学2・3年軽量級・・・準優勝
第20回全日本実践空手道選手権大会 中学男子軽量 準優勝
第16回西日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会”讃岐富士杯” 中学男子軽中量 第3位
KING2 キックルール勝利
2015無限スピリット杯選手権大会 中学男子2・3年生 準優勝
第3回チャンピオンカップ決勝大会 中学2年軽量級・・・優勝
第20回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯 中学軽中量 第3位
mini KING6 キックボクシングルール ワンマッチ 勝利
2015西日本空手道選手権大会 中学2・3年 第3位
第24回ウェイト制オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会 中学男子55kg未満 第3位
第6回甲子園杯ジュニア新人空手道選手権大会 中学3年男子 第3位
全日本少年少女空手拳法選手権大会 中学中量 優勝 界市長賞
KING3 キックルール ワンマッチ 勝利
2016
第12回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 一般男子軽量級 優勝
2018
POINT&K.O.四国選抜空手道選手権大会 一般男子軽量 ベスト4
第38回士道館 さいたま国際大会「SHIDOKAN OPEN INTERNATIONAL CHAMPIONSHIP」◎高校生以上40歳以下上級軽量・・・準優勝
がん撲滅サミット・平成30年7月豪雨復興支援チャリティー
第14回 会長杯争奪 EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 上級一般男子 優勝 市長杯獲得
誠杯オープントーナメント空手道選手権大会2018 一般男子上級65kg 優勝
アクセル Vol.42 Gルール ワンマッチ 勝利
2019
ALL JAPAN オープントーナメント 第5回 「ローズカップ」空手道選手権大会 一般男子有段軽量級 優勝
POINT &K.O.四国選抜空手道選手権大会 一般男子の部 準優勝
2020
ALL JAPAN オープントーナメント第5回「ローズカップ」空手道選手権大会 一般男子有段軽量級 優勝
アクセルキックボクシング in 明石祭り キックボクシングルール 勝利
KING OF SOUL vol:2 キックボクシングルール 勝利
2021
第37回オープントーナメントウェイト制全日本空手道選手権大会 一般男子軽量級の部・・・ベスト8
2022
アクセル52 アクセルバンダム級次期タイトル挑戦権争奪戦・・・勝利
PRO-KARATEDO
達人 Neo・・・3ラウンドKO勝ち KO賞獲得
2023
PRO-KARATEDO 達人 Neo3・・・1ラウンドKO勝ち
平井楓也 初段 指導員
【大会戦績】
拳志道空手 第2回国分寺杯2011選手権大会 中級3年生の部 第3位
倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント 第7回岡山県空手道選手権大会 小学3年の部 チャレンジクラス第3位
拳志道空手 第3回国分寺杯2012選手権大会 中級男子小学4年生 優勝
誠會総本部 第2回西日本空手道選手権 小学4年初級の部 3位
第4回勇心杯空手道選手権大会 小学4年生男子の部 第3位
第18回全日本実践空手道オープン選手権大会 初級小学4年男子の部 準優勝
ZEROFIT mini KING Ⅲ 空手ルール ワンマッチ 判定勝ち
ZEROFIT mini KING 4 空手ワンマッチ 2戦2勝
ZEROFIT mini KING 5 空手ワンマッチ 勝利 トップキング賞(最優秀選手賞)
2015 がん撲滅サミットチャリティー第11回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 中学1年の部 準優勝
第20回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯 中学1年軽中量 第3位
第8回 NOAH-CUP 関西ジュニア空手道選手権大会 チャンピオン中学1年軽量 第3位
第25回オープントーナメント全日本少年女子県武道選手権大会 中学生軽量 第3位
2016
第3回勇輝会館ジュニア登竜門空手道選手権大会 中学男子初中級50kg未満・・・優勝
第4回日本武道進行杯チャンピオンカップ大会 中学1年男子軽量・・・第3位
第17回西日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 中1男子軽中量・・・第3位
第22回西日本グローブ空手選手権大会 フューチャークラス軽中量級・・・準優勝
KING4 キックルール 勝利
第12回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 中学2年男子上級50kg未満準優勝
10月30日(日)
第26回オープントーナメント全日本少年女子拳武道選手権大会 中学生軽量級 第3位
第7回甲子園杯ジュニア新人空手道選手権大会 中学2年男子50kg未満 準優勝
2017
KING8 U18 バンダム級タイトルマッチ 勝利(チャンピオン)
第7回不動心杯ジュニアオープン新人空手道選手権大会 中学3年男子(無差別) 準優勝
CRAZY KING Vol.9 キック52kg契約・・・判定勝ち
第8回MOMOTARO CUP 中学男子軽量の部 優勝
第34回ウェイト制オープントーナメント全日本拳武道選手権大会 兼 第27回オープントーナメント全日本少年少女拳武道選手権大会 中学男子軽量級の部11月5日(日)
2017西日本空手道選手権大会 中学2・3年生 第3位
第26回ウェイト制オープントーナメント全日本剛拳空手道選手権大会 中学男子軽量 第3位
拳志道空手第8回雪舟杯2017選手権大会 中有学男子50〜58kg 第3位
大阪城杯・冬の陣 中学男子軽量級 準優勝
2018
第4回兵庫県空手道選手権大会 一般上級軽量級
優勝
第6回オープントーナメント世界総極真近畿大会 高校1年男子60kg未満 優勝
POINT&K.O.四国選抜空手道選手権大会 高校生男子軽量 第3位
第10回勇心杯空手道選手権大会 選抜高校生男子60kg未満 優勝
第3回西日本空手道選手権大会 一般男子上級軽量 準優勝
第25回近畿空手道選手権大会 高校生60kg未満 優勝
2019
ALL JAPAN オープントーナメント 第5回 「ローズカップ」空手道選手権大会 上級高校生男子65kg未満 優勝
京都大会第24回オープントーナメント グランドチャンピオン決定戦・全日本少年少女空手道選手権大会 第3次選考会 高校1年男子軽量 優勝
第10回関西ジュニア新人空手道大会 高校男子70kg未満・・・優勝
第1回 力の大会 上級高校男子軽量 優勝
クレイジーキング vol.11 キックルール 勝ち
POINT &K.O.四国選抜空手道選手権大会 高校生男子の部 優勝
第5回 兵庫県空手道選手権大会 一般男子上級軽量級 準優勝
第1回士道館西日本空手道選手権大会KYOKUSHIN タイガー杯 一般上級 準優勝
2020
第7回全日本ジュニアチャンピオンシップ空手道選手権大会 高校男子軽量 ベスト8
第8回武道振興会杯全日本選抜空手道選手権大会 高校男子60kg未満 準優勝
アクセルキックボクシング in 明石祭り キックボクシングルール 勝利
2021
第25回全日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会桃花讃岐富士杯 一般有段の部軽量級 優勝 格闘技空手拳法連盟賞
ジャパン カップ キックボクシング
プロキックボクシング59kg契約・・・2R、KO勝利
GOLD RUSH Ⅷ キックボクシング−60kg・・・2ラウンドKO勝利
力の大会 上級一般男子軽量級・・・優勝 一般男子争覇戦・・・優勝
第2回丹波市長杯空手キック不動心杯交流試合
空手部門一般上級・・・優勝 キックボクシングリーグ戦・・・優勝(MVP賞)
2022
アクセル53・・・3ラウンドKO勝ち
第2回士道館KYOKUSHINタイガー空手道選手権大会
上級一般男子70kg未満・・・優勝
2023
ゴールドラッシュ12 空手マッチ・・・1ラウンドK.O.勝利
がん撲滅サミットチャリティー第19回 倉敷市長杯・会長杯争奪 EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 一般男子の部 準優勝
2024
第27回全日本オープントーナメント
日本正統求道拳法選手権大会
“桃花讃岐富士杯” 一般男子有段・・・優勝
小林竜翔 初段 指導員
【大会戦績】
2010
倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第6回岡山県空手道選手権大会 小学4年生チャレンジの部 優勝
2011
第16回全日本実践空手道オープン選手権大会 初級小学4年男子の部 敢闘賞
2012
第17回全日本実践空手道選手権大会 初級小学五年男子の部 準優勝
2013
第18回全日本実践空手道選手権大会 上級小学6年男子の部 第3位
第6回関西ジュニア空手道選手権大会NOAH-CUP チャンピオンクラス中学1年男子45㎏未満の部 第3位
第4回甲子園杯新人空手道選手権大会チャンピオンカップ予選 中学1年生軽量の部 優勝
2014
第3回 超華激輝杯 空手道選手権大会 中学軽量の部 第3位
第19回全日本実践空手道オープン選手権大会 中学男子軽量級 第3位
第19回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会桃花杯 中学男子軽中量級 第3位
第4回 不動心杯ジュニア新人空手道大会 中学2年男子50kg未満 優勝
第10回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENTO 中2男子上級 準優勝
第6回勇心杯空手道選手権大会 中学男子軽量 第3位
2015
第4回 超華激輝杯 空手道選手権大会 中学2・3年生軽量級の部 準優勝
第20回全日本実践空手道選手権大会 中学男子軽量 優勝
2015無限スピリット杯選手権大会 中学男子2・3年生 第3位
2015 がん撲滅サミットチャリティー第11回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 中学3年の部 優勝
第3回オープントーナメント世界総極真近畿大会 中学2・3年男子軽量級 第3位
第5回超華激輝杯空手道選手権大会 チャンピオン中学男子60kg未満 第3位
2016
第21回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会”桃花杯” 高校生軽中量級 優勝(連盟会長賞受賞)
第12回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 高校生の部 優勝
2017
内藤智子 初段 指導員
【大会戦績】
2014
第1回オープントーナメント世界総極真播磨新人大会 初級一般女子の部 準優勝
第15回西日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯 一般女子段外の部 優勝 BADBOY杯キックボクシング新人ファミリー大会 一般女子55キロ以上の部 優勝
第19回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯 一般女子段外の部 優勝
ZEROFIT miniKING4 キックボクシング 勝利
アクセルチャレンジアマチュアキック大会 一般女子-55キロ 勝利
2014西日本空手道選手権大会 誠會 一般女子の部 準優勝
拳志道空手第5回雪舟杯2014選手権大会 一般女子無差別の部 第3位
2015
第2回四国中央空手道選手権大会 敬心杯 一般女子の部 第3位
第20回全日本実践空手道オープン選手権大会 高校・一般女子の部 第3位
第11回倉敷市長杯・会長杯EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 一般女子の部 準優勝
第25回オープントーナメント全日本女子拳武道選手権大会 一般女子の部 準優勝
2016
第1回オープントーナメント世界総極真近畿新人大会 一般女子中級の部 優勝
ALL JAPANオープントーナメント第2回ローズカップ空手道選手権大会 高校・一般女子の部 準優勝
第21回全日本実践空手道オープン選手権大会 高校・一般女子の部 第3位
第39回極真森上杯全国空手道選手権大会 一般女子の部 優勝
第17回西日本オープントーナメント正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯 一般女子段外の部 優勝
第21回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯 一般女子段外の部 準優勝
第22回西日本グローブ空手道選手権大会 レディースクラス 優勝
第4回オープントーナメント世界総極真近畿大会 一般女子上級の部 優勝
KING4 女子キックルール 勝利
第26回オープントーナメント全日本少年女子拳武道選手権大会 一般女子の部 第3位
第6回西日本空手道選手権大会 一般女子 準優勝
2017
ALL JAPAN オープントーナメント第三回「ローズカップ」空手道選手権大会 一般女子無差別 準優勝
第22回全日本実践空手道オープン選手権大会 一般女子の部 第3位
第22回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会"桃花讃岐富士杯"一般女子の部 優勝
拳志道空手第8回国分寺杯2017選手権大会 一般女子軽量級 優勝
第3回兵庫県空手道選手権大会 一般女子の部 優勝
第5回全和歌山空手道選手権大会 一般女子上級 準優勝
2017西日本空手道選手権大会 一般女子 準優勝
大阪城杯・冬の陣 一般女子軽量級 第3位
2018
第23回全日本実践空手道オープン選手権大会 一般女子の部 準優勝
第23回全日本オープントーナメント 日本正統求道拳法選手権大会“桃花讃岐富士杯” 一般女子有段の部 優勝
POINT &K.O.第33回空手道選手権大会 女子の部 準優勝
日豪親善国際交流試合 主催:世界空手道連盟 士道館 女子の部 優勝
第6回オープントーナメント世界総極真近畿大会 一般女子上級 準優勝
クレイジーキング vol.11 空手ルール 勝ち
POINT &K.O.四国選抜空手道選手権大会 一般女子の部
準優勝
ACCEL Vol.46 キックボクシング 55kg契約 勝ち
2020
ALL JAPAN オープントーナメント第5回「ローズカップ」空手道選手権大会 高校・一般女子 優勝
2021
第25回全日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会桃花讃岐富士杯 一般女子有段の部 優勝 宗師賞
第37回オープントーナメントウェイト制全日本空手道選手権大会 一般女子重量級の部・・・第3位
石井海翔 2級 準指導員
【大会戦績】
2009
第2回拳志道空手選手権大会 小学2年生の部 優勝
2010
倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント 第6回岡山県空手道選手権大会 小学3年チャレンジクラス 第3位
2011
第6回オープントーナメント香川県極真空手選手権大会こんぴら杯 小学3年生 第3位
第14回オープントーナメント西日本拳法道選手権大会 小学4年生 準優勝
2014
第20回西日本グローブ空手選手権大会 フューチャークラス 軽重量級 敢闘賞
2016
第19回オープントーナメント西日本拳法道選手権大会 中学男子重量・・・優勝
2010
拳志道空手第1回国分寺杯2010選手権大会 小学校4年の部 第3位
倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第6回岡山県空手道選手権大会 小学校チャレンジの部 第3位
2011
拳志道空手第2回雪舟杯2011選手権大会 小学校5年の部 第2位
2012
拳志道空手第3回国分寺杯2012選手権大会 小学校6年の部 第2位
第6回 修士館ジュニアオープントーナメント 小学校6年の部 第3位
山本伊蕗 2級 準指導員
【大会戦績】
2010
第1回国分寺杯選手権大会 初級5年 優勝
第3回全日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会厳島杯 初級5年 優勝
2011
第16回全日本実践空手道選手権大会 初級5年 優勝
第6回オープントーナメント香川県極真空手道選手権大会 こんぴら杯 小学5年の部 第3位
第6回西条スポーツ少年団本部長杯拳剛会館 小学6年の部 優勝
第7回倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント チャンピオンクラス 6年の部 準優勝
第2回 雪舟杯 中級6年 優勝
2012
第17回 全日本実践空手道選手権大会上級小学6年 第3位
第13回 全四国オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯 上級6年 準優勝
2013
第8回オープントーナメント香川県極真空手道選手権大会 こんぴら杯 中学重量級 準優勝
関西ジュニア新人空手道大会 初中級 中学2年 優勝
第18回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯 中学重量級 第3位
第19回西日本グローブ空手選手権大会 フューチャークラス重量級 優勝
第16回西日本拳法道選手権大会 拳剛会館 中学重量級 準優勝
全日本ジュニア空手道選手権大会 中学2.3年中級 第3位
松山白鷺ライオンズカップ少年少女空手道選手権大会 中学重量級 第3位
第20回近畿空手道選手権大会 聖武会館 中学2年重量級 優勝
第23回オープントーナメント全日本少年少女拳武道選手権大会 中学重量級 第3位
第6回NOAH-CUP 中学2年重量級 準優勝
第4回雪舟杯 中学 優勝
2014
第20回西日本グローブ空手選手権大会 フューチャークラス重量級以上 優勝
第4回 不動心杯ジュニア新人空手道大会 中学3年男子無差別 優勝
第10回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENTO 中3男子 優勝
ZERO FIT miniKING4 キックボクシング ワンマッチ 勝利
アクセル29 キックボクシング ワンマッチ 勝利
高尾健介 2級 準指導員
【大会戦績】
拳志道空手第1回国分寺杯2010選手権大会 小学3年中級 優勝
POINT&K.O.松山白鷺ライオンズカップ四国選抜 小学3年 第3位
第20回オープントーナメント全日本選抜少年・少女拳武道選手権大会 小学3年 第3位
第19回ウェイト制オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会ひうち灘杯 小学3年 優勝
倉敷市長杯・会長杯争奪第6回岡山県空手道選手権大会 小学3年 3位
第16回全日本実践空手道オープン選手権大会 小学3年上級 優勝
第12回全四国日本正統求道拳法選手権大会讃岐富士杯 小学3年 優勝
第7回POINT&K.O.全日本少年少女空手道選手権大会 準優勝
第16回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会桃花杯 団体戦 第3位
第14回オープントーナメント西日本拳法道選手権大会 小学4年 優勝
2011全日本ジュニア空手道選手権大会 小学4年中級 第3位
POINT&K.O.松山白鷺ライオンズカップ四国選抜 小学4年 優勝
第6回西条市スポーツ少年団本部長杯拳剛会館空手道選手権大会 小学4年 優勝
倉敷市長杯・会長杯争奪第7回岡山県空手道選手権大会 小学4年チャンピオン 優勝
第21回オープントーナメント全日本選抜少年・少女拳武道選手権大会 小学4年 準優勝
第13回全四国日本正統求道拳法選手権大会讃岐富士杯 小学4年 優勝
第15回オープントーナメント西日本拳法道選手権大会 小学5年上級 優勝
第7回西条市スポーツ少年団本部長杯拳剛会館空手道選手権大会 小学5年 準優勝
POINT&K.O.中国地区選抜MOMOTARO CUP 小学5年 準優勝
第22回オープントーナメント全日本選抜少年・少女拳武道選手権大会 小学5年 優勝
第18回全日本実践空手道オープン選手権大会 小学5年上級 優勝
第5回勇心杯空手道選手権大会 小学6年 第3位
2014
第19回全日本実践空手道オープン選手権大会 上級/小学6年男子 優勝
ACCEL vol.40 キックルール ワンマッチ 1ラウンドK.O.勝ち
ACCEL vol.41 キックルール ワンマッチ 2ラウンドK.O.勝ち
石井優大 2級 準指導員
【大会戦績】
第9回全四国オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会讃岐富士杯 年中の部 敢闘賞
倉敷市長杯会長杯争奪オープントーナメント第5回 小学一年の部 準優勝
市長杯 第6回 小学2年の部 第3位
市長杯 第8回 小学4年の部 第3位
第1回拳志道空手選手権大会団体戦 準優勝
拳志道空手新人戦選手権大会 小学1年Aクラス 優勝
拳志道空手第1回雪舟杯2010選手権大会 中級2年 優勝
第3回MOMOTAROCUP 第3位
第3回POINT&K.O.少年少女空手道選手権大会 中国選抜 小学4年生男子の部 第3位
前山凜花 2級 準指導員
【大会戦績】
2013
・第18回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会”桃花杯” ジュニア団体戦4・5・6年女子の部・・・第3位
・第8回西条市スポーツ少年団本部長杯拳剛会館空手道選手権大会 小学4年女子・・・優勝
・第22回ウェイト制オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会 小学4年女子の部・・・優勝
・拳志道空手第4回雪舟杯2013選手権大会 中級小学4年女子・・・準優勝
2014
・第1回オープントーナメント世界総極真播磨新人大会 初級小学4年女子・・・優勝
・オープントーナメント西日本極真空手道選手権大会 小学4年女子・・・準優勝
・第15回西日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会 讃岐富士杯 小学4年女子・・・優勝
・第16回近畿ジュニア空手道選手権大会 小学5年女子・・・準優勝
・拳志道空手第5回国分寺杯2014選手権大会日)拳志道空手第5回国分寺杯2014選手権大会 中級小5女子・・・準優勝
・第19回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会”桃花杯”
ジュニア団体戦4・5・6年・・・第3位
・第17回オープントーナメント西日本拳法道選手権大会 小学5年女子の部・・・優勝
・第10回倉敷市長杯・会長杯争奪 EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 小学5年女子の部・・・優勝
・全日本ジュニア空手道選手権大会(日)全日本ジュニア空手道選手権大会 小学5年女子初級の部・・・準優勝
・第9回西条市スポーツ少年団本部長杯拳剛会館空手道選手権大会 小学5年生の部(男女混合)・・・第3位
・ZERO FIT mini KING4 空手ワンマッチ勝利
・拳武道選手権大会 小学5・6年女子・・・第3位
・第23回ウェイト制オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会 小学5年女子・・・優勝
・拳志道空手第5回雪舟杯2014選手権大会 中級小学5年女子
2015
・ALL JAPAN オープントーナメント ローズカップ 空手道選手権大会 小学5・6年女子・・・優勝
・第10回全日本ジュニア空手道選手権大会 小学5年女子中級・・・準優勝
・第16回西日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会”讃岐富士杯” 小学5年生女子・・・優勝
・2015無限スピリット杯空手道選手権大会 小学5年女子・・・準優勝
・がん撲滅サミットチャリティー 第11回 倉敷市長杯・会長杯争奪 EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 小学6年女子の部・・・第3位
・第14回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会 小学6年女子・・・優勝
・拳志道空手第6回国分寺杯2015選手権大会 中上級小学6年女子・・・準優勝
・第20回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯 団体戦4・5・6年女子・・・第3位
・第18回オープントーナメント西日本拳法道選手権大会 小学6年生女子・・・優勝
・2015ファイティングオープントーナメント 全日本ジュニア空手道選手権大会 小学6年女子初級・・・優勝
・がん撲滅サミットチャリティー シンデレラ カップ THE4th 全日本女子空手道選手権大会 小学6年生・・・準優勝
・第24回ウェイト制オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会 小学6年女子・・・優勝
・第6回甲子園杯ジュニア新人空手道選手権大会 小学6年女子・・・準優勝
2016
・第1回オープントーナメント世界総極真 近畿新人大会 小学6年生女子中級・・・優勝
・ALL JAPAN オープントーナメント第2回「ローズカップ」空手道選手権開会 初級小学5・6年女子・・・優勝
・2016青少年健全育成オープントーナメント第7回真空手チャレンジカップ 初中級小学6年・・・優勝
・第3回勇輝会館ジュニア登竜門空手道選手権大会 小学5・6年女子初級・・・優勝
・第21回全日本実践空手道オープン選手権大会 初級小学5・6年女子・・・準優勝
・2016無限スピリット杯空手道選手権大会 小学6年女子・・・優勝
・第11回西日本極真空手道選手権大会”こんぴら杯” 小学6年女子・・・第3位
・第17回西日本オープントーナメント正統求道拳法選手権大会”讃岐富士杯” 小学6年女子・・・準優勝
・第15回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会 中学女子1年・・・優勝
・第7回関西ジュニア新人空手道選手権大会 中学1年女子軽量・・・準優勝
・拳志道空手第7回国分寺杯2016選手権大会 中学1年女子45㎏未満・・・第3位
・第21回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会”桃花杯” 中学生女子軽中量級・・・優勝
・第19回オープントーナメント西日本拳法道選手権大会 中学女子50kg未満・・・優勝
・超華激輝杯空手道選手権大会 初中級小6・中1女子・・・優勝
・第4回オープントーナメント世界総極真近畿大会 第8回オープントーナメント世界総極真兵庫カップ 中学1年女子45kg未満・・・第3位
・第8回勇心杯空手道選手権大会 中学女子M・・・優勝
・第1回 西日本空手道選手権大会 中学女子45kg未満・・・優勝
・第25回ウェイト制オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会 中学女子軽量・・・優勝
・第6回西日本空手道選手権大会 中学生女子・・・準優勝
2017
・第2回オープントーナメント世界総極真近畿新人大会 中学女子初中級・・・優勝
・2017無限スピリット杯空手道選手権大会 中学生女子軽量・・・優勝
・第4回勇輝会館ジュニア登竜門空手道選手権大会 中学女子初中級の部・・・優勝
・第22回全日本実践空手道オープン選手権大会 中学女子の部45kg未満・・・優勝
・第9回オープントーナメント 極真サムライ杯 四国 春の陣 空手道選手権大会 中学1年女子の部・・・優勝 前山凜花
・第2回西日本空手道選手権大会 中学2年女子・・・優勝
・第7回不動心杯ジュニアオープン新人空手道選手権大会 中学2年女子・・・優勝
・シンデレラ カップ THE 5th 全日本女子空手道選手権大会 中学生・・・優勝
・第9回勇心杯空手道選手権大会 選抜中学女子の部・・・第3位
・がん撲滅サミットチャリティー第13回倉敷市長杯・会長杯争奪 EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 中学2年女子の部・・・優勝
・第26回ウェイト制オープントーナメント全日本剛拳空手道選手権大会 中学女子軽量・・・優勝
2018
・第1回W•K•Oジャパンアスリートカップ本大会 中2女子の部45kg未満・・・優勝
・第23回全日本実践空手道オープン選手権大会 上級中学女子の部(45kg未満)・・・第3位
・第6回チャンピオンカップ決勝大会 中学2年女子の部・・・優勝
・第10回オープントーナメント極真サムライ杯四国春の陣空手道選手権大会 中学生女子の部・・・準優勝
・第23回全日本オープントーナメント 日本正統求道拳法選手権大会“桃花讃岐富士杯” 上級中学2年女子45kg以上の部・・・優勝
・第9回関西ジュニア新人空手道大会 中学3年女子の部・・・優勝
・第8回不動心杯ジュニアオープン新人空手道選手権大会 中学2・3年女子50kg未満・・・優勝
・第6回オープントーナメント世界総極真近畿大会 近畿大会 中学2・3年女子50kg未満・・・第4位
・大阪城杯 夏の陣 中学3年女子の部・・・優勝
・第3回西日本空手道選手権大会 上級中学女子重量・・・優勝
・がん撲滅サミット・平成30年7月豪雨復興支援チャリティー第14回 会長杯争奪 EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 上級 中学3年女子の部 50kg以上・・・優勝 中学女子グランドチャンピオン
・誠杯オープントーナメント空手道選手権大会2018 中学生女子・・・優勝
・第9回甲子園杯ジュニア新人空手道選手権大会 中学3年女子の部・・・優勝
2019
・ALL JAPAN オープントーナメント 第5回 「ローズカップ」空手道選手権大会 上級中学3年女子50kg以上・・・優勝
・第2回W.K.Oジャパンアスリートカップ本戦大会 中学3年女子の部50kg未満・・・準優勝
・第24回全日本実践空手道オープン選手権大会 中学生女子重量級・・・優勝
・第21回近畿ジュニア空手道選手権大会 高校女子57kg未満・・・準優勝
・第24回オープントーナメント グランドチャンピオン決定戦・全日本少年少女空手道選手権大会 高校生女子の部軽量級・・・ベスト8
・第11回勇心杯空手道選手権大会 選抜高校女子の部・・・優勝
・大阪城杯・夏の陣 高校1・2年女子の部・・・準優勝
・第10回甲子園杯ジュニア空手道選手権大会 チャンピオンカップ予選女子高校生ー49kg・・・優勝
2020
第7回全日本ジュニアチャンピオンシップ空手道選手権大会 高校女子軽量 ベスト4
第3回W・K・Oジャパンアスリートカップ本大会 高校女子53kg未満 第3位
2021
第25回全日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会桃花讃岐富士杯 上級高校生女子53kg未満 優勝
和田脩聖 2級 準指導員
【大会戦績】
2011
倉敷市長杯・会長杯争奪オープントーナメント第7回岡山県空手道選手権大会 年少・年長の部 準優勝
2012
第7回オープントーナメント香川県極真空手道選手権大会こんぴら杯 幼年・年中の部 準優勝
拳志道空手第3回国分寺杯2012選手権大会 幼年男女混合 優勝
2015
拳志道空手第6回国分寺杯2015選手権大会 初級小3男子 第3位
2016
拳志道空手第7回国分寺杯2016選手権大会 初級小4男子 第3位
2017
拳志道空手第8回雪舟杯2017選手権大会 中級小5男子35kg以上 第3位
2018
第14回会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 上級小6男子40kg以上 優勝
拳志道空手第9回雪舟杯2018選手権大会 無差別小6男子 第3位
2019
拳志道空手第10回国分寺杯2019選手権大会 上級中1男子45kg未満 優勝
第1回力の大会 上級中1男子 第3位
第22回オープントーナメント西日本拳法道選手権大会 中学男子55kg未満 優勝
第11回勇心杯空手道選手権大会 選抜中1男子重量 第3位
第5回晴レノ國杯空手道選手権大会 上級中1男子軽量級 第3位
第15回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 上級中1男子45kg以上 第3位
第10回 MOMOTARO CUP 中学男子軽量級 第3位
2020
11月8日(日)
第4回源平杯カラテレボリューションカップ空手道選手権大会 中学2・3年男子軽量の部 準優勝
2021
第25回全日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会桃花讃岐富士杯 上級中学2年男子55kg未満 優勝
第12回オープントーナメント極真サムライ杯四国春の陣空手道選手権大会 中学2・3年生男子軽量・・・第3位
力の大会 上級中学2・3年男子・・・準優勝
第9回絆杯空手道選手権大会 中学2・3年男子55kg未満・・・準優勝
第5回 西日本空手道選手権大会 中学3年男子60kg未満・・・準優勝
拳志道空手岡山限定第1回きび団子杯2021 上級中学生50kg以上・・・優勝
2022
第3回オープントーナメント世界全極真近畿選抜大会 上級中学2・3年男子軽量・・・第4位
第12回 関西ジュニア新人空手道大会 高校生男子60kg未満・・・優勝
第9回オープントーナメント 世界全極真 近畿大会 高校1年男子60kg未満 優勝
第1回極真空手道選手権大会・うどん県CUP 高校生男子65kg未満・・・準優勝
第18回倉敷市長杯・会長杯争奪 EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 上級高校男子65kg未満の部・・・優勝 高校男子グランドチャンピオン
誠杯オープントーナメント空手道選手権大会2022 上級高校生男子65kg未満・・・優勝
2023
第4回オープントーナメント世界全極真近畿選抜大会 高校1・2年男子60kg未満・・・準優勝
小野湧太 2級 準指導員
【大会戦績】
2016
第17回西日本オープントーナメント正統求道拳法選手権大会”讃岐富士杯” 小学中級3年・・・優勝
ZEROFITミニキング9&KING7 空手ルール2勝
2017
拳志道空手第8回雪舟杯2017選手権大会 中級小学5年生3 5kg以上・・・優勝
2018
拳志道空手第9回雪舟杯2018選手権大会 中級小学6年生40kg以上・・・優勝
アクセルVOL.43 キックボクシング大会 小学5・6年生 勝ち
クレイジーキング vol.11 キックボクシングルール 勝利
2019
第1回士道館西日本空手道選手権大会KYOKUSHIN タイガー杯 手 中学1年上級②・・・優勝
第1回アマチュアキックボクシング大会 TWINS杯 キックボクシング・・・勝利
第26回近畿空手道選手権大会 初級一般軽量の部・・・優勝
ACCEL Vol.46 アマチュア キックボクシング 60kg以下級 勝ち
2020
ALL JAPAN オープントーナメント第5回「ローズカップ」空手道選手権大会 一般男子段外軽量級・・・優勝
2020誠杯空手道選手権大会 一般男子有級70kg未満・・・準優勝
KING OF SOUL vol:2 キックボクシング 勝利
2021
2021無限スピリット杯空手道選手権大会 一般有級の部・・・優勝
第25回全日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会桃花讃岐富士杯 一般男子段外の部65kg未満・・・第3位
Hurricane double clutch アマチュアファイト アマチュアキックボクシング・・・勝利
2022
第9回絆杯空手道選手権大会第6回武煌杯空手道選手権大会 絆杯 一般男子70kg未満・・・準優勝
2022 無限スピリット杯空手道選手権大会 一般男子有級の部 優勝
第18回倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 上級 高校生男子 六十五kg以上の部 優勝
第17回全日本空手道選手權大会(黒田官兵衛杯) 一般男子中級67kg未満 準優勝
RKSプロモーション「ゴールドラッシュX」 プロキックボクシング・・・勝利
彌元勇汰 2級 準指導員
【大会戦績】
2017
拳志道空手第8回国分寺杯2017選手権大会 初級小学5年35kg以上 優勝
拳志道空手第8回雪舟杯2017選手権大会 初級小学5年男子35kg以上 優勝
2018
ZEROFITミニキング9&KING7 キックボクシング 勝利
拳志道中級小学6年40kg以上 準優勝
2019
アクセルVoL.43 キックボクシング大会 小学5・6年 勝利
第10回アクセルチャレンジBADBOY杯 中学生50kg以上の部 準優勝
2022
第18回 倉敷市長杯・会長杯争奪
EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT 上級 高校生男子 65kg以上の部 準優勝
第11回 不動心杯ジュニア新人空手道選手権大会 高校男子70kg未満の部 優勝
第1回NKBアマチュア大会 問答無用 2戦2勝
2023
第8回オープントーナメント世界全極真近畿新人大会 中級一般男子・・・優勝