2017 大会戦績
1月8日(日) KING5
主催:トップキングジム
キックルール・・・勝利 HIRO a.k.a 武人
1月22日(日)第2回オープントーナメント世界総極真近畿新人大会
主催:世界総極真兵庫県米山道場
◎中級小学3年男子・・・第3位 オファル雅晃
◎中級小学5年男子軽量・・・優勝 前山日向
◎中学女子初中級・・・優勝 前山凜花
1月29日(日)ALL JAPAN オープントーナメント第三回「ローズカップ」空手道選手権大会
主催:西日本空手道連盟 日本空手道 志琉会
◎初級小学4年男子・・・第3位 佐田一真
◎選抜小学5年男子軽量・・・第3位 前山日向
◎選抜中学2年男子軽量・・・第3位 平井楓也
◎一般女子無差別・・・準優勝 内藤智子
2月5日(日) 2017無限スピリット杯空手道選手権大会
主催:誠會総本部
◎中学生女子軽量・・・優勝 前山凜花(J・A・C出場権獲得)
2月12日(日) 第4回勇輝会館ジュニア登竜門空手道選手権大会
主催:日本空手道勇輝会館
◎小学5年生男子中級の部・・・優勝 前山日向
◎中学女子初中級の部・・・優勝 前山凜花
3月5日(日)第12回全日本ジュニア空手道選手権大会
主催:真日本実戦空手道連盟岡村道場
◎じゃんけん大会・・・優勝 佐伯華楽
◎小学1年女子の部・・・第3位 佐伯華楽
3月20日(月・祝)第12回オープントーナメント西日本極真空手道選手権大会
主催:極真空手中山道場
◎型の部小学3年生・・・第4位 オファル雅晃
6月4日(日)拳志道空手第8回国分寺杯2017選手権大会
主催:拳志道空手
◎初級小学5年35kg以上・・・優勝 彌元勇汰
◎初級小学5年35kg以上・・・第3位 オファル陸晃
◎中級小学4年生・・・優勝 オファル雅晃
◎中級小学5年35kg以上・・・準優勝 松原颯大
◎初級小学5年35kg未満・・・準優勝 田中一沙
◎中級小学5年35kg以上・・・第3位 佐田一真
◎一般女子60kg未満・・・優勝 内藤智子
◎敢闘賞・・・阪田飛向
6月4日(日)第2回西日本空手道選手権大会
主催:西日本空手道選手権大会実行委員会
◎小学2年女子・・・準優勝 佐伯華楽
◎中学2年女子・・・優勝 前山凜花
◎高校男子軽量級・・・優勝 小林竜翔
◎一般男子中級・・・準優勝 松本学
6月18日(日)第3回兵庫県空手道選手権大会
主催:国際空手道連盟極真会館 世界総極真西岡道場
◎小学5年生初級の部・・・第3位 田中一沙
◎小学5年生初級の部・・・第3位 オファル陸晃
◎一般女子の部・・・優勝 内藤智子
6月18日(日)miniKING6&KING8
主催:トップキングジム
◎KING8 平井楓也・・・ U18バンダム級タイトルマッチ 勝利(チャンピオン)
◎miniKING6 佐伯流遼・・・空手ワンマッチ 勝利
◎miniKING6 前山日向・・・空手ワンマッチ 勝利
7月2日(日)
第7回不動心杯ジュニアオープン新人空手道選手権大会
主催:日本実践空手道 日本武道振興会 高橋道場
◎中学2年女子・・・優勝 前山凜花
◎中学3年男子(無差別)・・・準優勝 平井楓也
7月9日(日)第20回オープントーナメント西日本拳法道選手権大会
主催:日本拳剛会館
◎小学5年中級の部・・・優勝 田中一沙
◎小学6年上級の部・・・優勝 前山日向
7月23日(日)第5回全和歌山空手道選手権大会
主催:極真会館浜井派和歌山支部
◎小学男子初級5年・・・優勝 田中一沙
◎一般女子上級・・・準優勝 内藤智子
8月6日(日)第2回西日本空手道ジュニア新人育成選手権大会
主催:日本実践空手道協会 実践会館
◎小学5年・・・敢闘賞 田中一沙
8月27日(日)
シンデレラ カップ THE 5th 全日本女子空手道選手権大会
主催:岡山県極真空手道連盟
9月3日(日)
第9回勇心杯空手道選手権大会
主催:勇心会館
◎選抜小学2年女子の部・・・第3位 佐伯華楽
◎初級小学5年男子の部・・・優勝 オファル陸晃
◎選抜中学女子の部・・・第3位 前山凜花
10月1日(日)
第13回近畿空手道選手権マスターズ大会
主催:国際空手拳法連盟 聖武会館
◎壮年初級70kg未満・・・準優勝 平井正樹
10月1日(日)
CRAZY KING Vol.9
主催:CRAZY WOLF GYM
◎キック52kg契約・・・判定勝ち
10月15日(日)
がん撲滅サミットチャリティー
第13回倉敷市長杯・会長杯争奪 EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT
主催:岡山県極真空手道連盟
10月22日(日)
第8回MOMOTARO CUP
主催:実戦空手 修士館
◎中学男子軽量の部・・・優勝 平井楓也
10月29日(日)
第34回ウェイト制オープントーナメント全日本拳武道選手権大会 兼 第27回オープントーナメント全日本少年少女拳武道選手権大会
主催:日本拳武道会館
◎小学6年生の部・・・第3位 前山日向
◎中学男子軽量級の部・・・準優勝 平井楓也
11月5日(日)
2017西日本空手道選手権大会
主催:誠會総本部
◎小学生初級5年生・・・優勝 田中一沙
◎中学2・3年生・・・第3位 平井楓也
◎一般女子・・・準優勝 内藤智子
11月19日(日)
第26回ウェイト制オープントーナメント全日本剛拳空手道選手権大会
主催:剛拳空手道連盟
◎小学2年女子・・・優勝 佐伯華楽
◎小学4年中級・・・優勝 佐伯流遼
◎小学5年中級・・・優勝 田中一沙
◎小学6年上級・・・第3位 前山日向
◎中学女子軽量・・・優勝 前山凜花
◎中学男子軽量・・・第3位 平井楓也
◎壮年・・・準優勝 名城克也
11月26日(日)
12月10日(日)
大阪城杯・冬の陣
主催:極真会館 関西本部
◎一般女子軽量級の部・・・第3位 内藤智子
◎中学男子軽量級の部・・・準優勝 平井楓也
12月23日(土・祝)
第4回四国中央空手道選手権大会
◎チャンピオン小学2年女子・・・準優勝 佐伯華楽
◎チャンピオン小学4年男子・・・準優勝 佐伯流遼
◎敢闘賞・・・佐伯流遼